Bienvenue
Bienvenue

PATIN d'OR

22 ième Patin d'Or  - Rennes

Samedi 9 Mars

Samedi, nos jeunes patineurs ont participé au 22ième Patin d'Or.

 

 

L'école de Glace

 

Groupe 1

1 KADRI Lina  - 42,7

2 ARAKELYAN Natali - 31,7

2 GAUMET Leia - 31,7

4 DEVAUX  Alice

5 MALLEM Nazim

6 CAPPELLE Maelys

7 GRAVINA Chiara

8 RAIMOND Keyliah

9 LANDRIN Malo

10 LE MASSON  Zaynab

11 NICOL Apolline

12 ARMANGE  Olivia

13 FLEURANCE Yuna

 

Groupe 2

1 DAGORNE Nouria - 70,11

2 MONCEL  Zoë - 65,61

3 OUHAMOU Aya - 57,56

4 PARIS  Lola

5 NICOL Violette

6 COLOMBAT Dune

7 BRANDT Adèle

8 DA SILVA  Keilya

9 MONCEL  Martin

10 MENDY  Héléna

 

Groupe 3

1 LERAY  Alice - 56,72

2 VILLERIO Agathe - 56,71

3 THIEBAULT Jeanne - 53,02

4 GUIRO  Chad Karline

5 LE MASSON  Muhammad

6 PENNOBER Mathilde

7 ROBERT GARNIER  Calista

8 LE BAIL  Jade

9 ALBERT  Alix 

 

Groupe 4

1 GUIBON  Eléa - 72,39

2 VERDET Anna - 68,59

3 HAMMOUTENE Katell - 63,75

4 ARNAUD  Lily-Rose

5 LHUISSIERE Roxane

6 DROILLARD Leane

7 DRIOT  Anouk

8 FLEURANCE  Illéna

 

Groupe 5

1 LERAY  Automne  - 66,66

2 DRONEAU Blanche  - 60,48

3 ALBERT  Aubane  - 60,135

4 NERAT DE LESGUISE Juliette 

5 SCHIRR BONNANS  Colette 

6 KELMENDI  Enxhi

7 BARBET  Maïlys

8 PONCHART Mathilde 

9 KERGOULAY-SAMSON Sarah 

10 BOURDOISEAU  Eléa 

11 DE MONTIS  Anna 

12 WIEDENHOFF Jeanne 

13 PENDU  Eryn

14 BRANDT Victoire 

15 HAMMOUTENE Eden

 

 

Club 13H

 

Groupe 1

1 BARNABAS Kerinha - 47,7

2 MALLEM Aïda - 45,7

3 GAUMET Zina - 44,2

4 BRICHETEAU Lilas

5 LORENZI MAZE Emma

6 CASTEL  Pierre

7 MANUCHARYAN Eva-Denise 

8 GAREL MADELINE Rose

 

Groupe 2

 

1 TRINQUART Djina - 73,25

2 DUARTE Lucie - 73,22

3 MANUCHARYAN Nora - 70,68

4 JOLIVET Anisia

5 BUGAUD Jade

6 ATTOUMANI Rita

 

Groupe 3

 

1 ROBERT  Aïcha - 96,25

2 GUILLOU Mariette - 89,84

3 LEGROS  Loann - 84,43

4 MENARD Maxine

5 SALVERT CASINI Zoé

6 MOUMIN Imane

7 DUARTE  Charlyne

8 PENDU  Thaïs

9 AKENINE ADAM Tya

 

Groupe 4

 

1 ONNO Juliette - 82,64

2 EL SAFADI Shadène - 79,87

3 VILBOUX  Lison - 79,4

4 MENDY  Lina

5 DRIOT Romane

6 KHADHAR Sara

7 GUERIN  Rachel

 

Groupe 5

 

1 COLLIN  Thalia - 63,68

2 DRICI Aliya - 70,29

3 TREMEDET Célia  - 74,12

4 XIA  Manon

 

Club 13H30

 

Groupe 1

 

1 LE TONQUEZE Laurine - 72,99

2 FLEITOUR Hortense - 67,315

3 RABIN  Cleïce - 48,72

 

Groupe 2

1 ZHAO Flora - 83,565

2 TREMEDET Maël - 78,54

3 VERGLAS  Juliane - 63,875

 

 

Bravo à tous  !

21 ième Patin d'Or  - Rennes

Samedi 1er Décembre

 

Samedi, nos jeunes patineurs ont participé au 21ième PAtin d'Or.

 

 

L'école de Glace

 

Groupe 1

1 FRANTZ Axel - 56,22
2 LE MASSON Zaynab - 54,49
3 FRANTZ Keziah - 54,38
4 DRIEU Héloïse
5 GRAVINA Chiara
6 DEVAUX Alice
7 ARAKELYAN Natali
8 NICOL Apolline
9 LANDRIN Malo
10 ARCADE Faustine
11 ARMANGE Olivia

 

Groupe 2

1 DAGORNE Nouria - 51,93
2 ARCADE Hermine - 50,12
3 LELO TANDU Chelsea - 46,79
4 GUIRO Chad Karline
5 COLOMBAT Dune
6 PARIS Lola
7 NICOL Violette
8 MONCEL Martin
9 RUELLOU Luce
10 OUHAMOU Aya
11 MENDY Héléna
12 MONCEL Zoé

 

Groupe 3

1 ROBERT GARNIER Calista - 62,10
2 LE BOULAIRE Inès - 60,25
3 DROILLARD Léane - 59,09
4 ALBERT Alix
5 VILLERIO Agathe
6 LE BAIL Jade
7 PENNOBER Mathilde
8 KHVADAGIANI Andréas
9 MAUPAS Camille
10 LERAY Alice
11 THIEBAULT Jeanne
12 RUELLOU Matéi
13 ROY Cerise
14 LE MASSON Muhammad
15 YVON Clémence

 

Groupe 4

1 GUIBON Eléa - 49,91
2 LHUISSIERE Roxane - 43,01
3 FLEURANCE Illéna - 41,61
4 LHOMME Apolline
5 RUELLOU Julen
6 FLAGEUL Jeanne
7 DRIOT Anouk
8 ARNAUD Lily-Rose
9 VERDET Anna
10 CERTAIN Lucie
11 HAMMOUTENE Katell

 

Groupe 5

1 KELMENDI Enxhi - 58,35
2 PENDU Eryn - 57,51
3 LERAY Automne - 56,83
4 DRONEAU Blanche
5 ALBERT Aubane
6 PONCHART Mathilde
7 KHVADAGIANI Anastasia
8 BARBET Maïlys
9 DE MONTIS Anna
10 SCHIRR BONNANS Colette
11 KERGOULAY-SAMSON Sarah
12 BRANDT Victoire
13 NERAT DE LESGUISE Juliette
14 BOURDOISEAU Eléa
15 WIEDENHOFF Jeanne

 

Club 13H

 

Groupe 1

1 BRICHETEAU Lila - 49,21
2 GUEGUEN Sacha - 46,82
3 LORENZI MAZE Emma - 45,30
4 BAETA BOULLAND Mina
5 BREITEL Timothée

 

Groupe 2

1 DUARTE Charlyne - 66,75
2 DUARTE Lucie - 64,81
3 MARAIS LE BOZEC Léa - 62,93
4 MENARD Maxine
5 TRINQUART Djina
6 JOLIVET Anisia
7 BREITEL Philémon
8 MENEUX Lou

 

Groupe 3

1 GIAKKOUPIS Nikitas - 57,87
2 GUILLOU Mariette - 55,78
3 SALVERT CASINI Zoë - 52,09
4 DUPREY Joffrey
5 GIRARD Maëlane
6 OUAMARI Esma
7 ROBERT Aïcha
8 BREITEL Jeanne
9 LEGROS Loann
10 MOUMIN Imane
11 PENDU Thaïs
12 BUGAND Jade
13 AKENINE ADAM Tya

 

Groupe 4

1 ONNO Juliette - 82,37
2 HORALA Julie - 73,47
3 VILBOUX Lison - 73,42
4 PIERRE Emma
5 KHADHAR Sara
6 MENDY Lina
7 VINCIGUERRA Mariya
8 EL SAFADI Shadène

9 MANGAMAL Sandy

10 GUERIN Rachel

11 COLLIN Killian

 

Groupe 5

1 TREMEDET Célia - 51,24
2 DRICI Aliya - 47,63
3 COLLIN Thalia - 43,21

 

Club 13H30

 

Groupe 1

1 RABIN Cleice - 67,50
2 FLEITOUR Hortense - 62,16
3 LE TONQUEZE Laurine - 61,34
4 KLEIN Laura

5 ZHAO Jade

 

Groupe 2

1 NERAT DE LESGUISE Thomas - 81,41
2 TREMEDET Maël - 76,89
3 FINOT Clémence - 75,78
4 DUPREY Héléna
5 BEON Enora
6 LAGARDE Hanaiss
7 GLERON Clémence
8 FILANGI Swann

9 RIAD Nawal
10 VIOSSAT Anastasia

 

Groupe 3

1 KADDI Kamar - 92,08
2 ZHAO Flora - 88,08
3 CURRON Endryka - 87,76
4 RABIN Adèle

5 FEUILLÂTRE Lola
6 PERRIN Clémence

7 PENIGUEL Mary-Line

 

 

 

 

Bravo à tous  !

Club Labellisé "Ecole Française de Glace"

 

 

 

 

Club des Sports de Glace

Patinoire le BLIZZ

Avenue des Gayeulles

35700 RENNES

02.23.20.12.68

 

csg.rennes@gmail.com

 

Inscriptions saison 2016 - 2017 pour le CLUB de patinage artistique

Notre partenaire

SPORT 2000 - CAP MALO

FFSG : Fédération Française des Sports de Glace

CSNPA: Commission Sportive Nationale de Patinage Artistique

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© CSG RENNES patinage artistique