Bienvenue
Bienvenue

Patin d'OR

20 ième Patin d'Or

Samedi 31 Mars 2018

Nos  jeunes patineurs ont participé au 20ième patin d'Or, entourés de leurs entraîneurs et moniteurs.

 

BRAVO à TOUS !

 

 

L'école de Glace

 

Groupe 1

1 MONCEL  Zoé
2 ALBERT  Alix
3 MONCEL  Martin
4 RUELLOU Luce
5 OUHAMOU  Aya
6 RORTAIS CLER  Zia
7 REPUSSARD Rose
8 LE BAIL  Jade

 

Groupe 2

1 RUELLOU Julen
2 GOURIOU ZANNINI Louise 
3 LERAY  Alice
4 FLAGEUL Jeanne
5 SALAOUI GAONACH Sofia
6 LEMONNIER  Noémie
7 RUELLOU  Matéi
8 LHUISSIERE Roxane
9 HAMMOUTENE Katell
10 HUBERT  Elyse
11 LE MASSON  Zaynab
12 MENDY Héléna
13 REPUSSARD  Ansea
 
Groupe 3
1 LIU  Chloë 
2 LERAY  Automne
3 BUGAND  Jade 
4 DRIOT  Anouk 
5 HAMMOUTENE  Eden
6 LHOMME  Apolline
7 WIEDENHOFF Jeanne 
8 XIA Chloë
9 ROBERT GARNIER  Calista 
10 SALVERT CASINI  Juliette 
11 LE MASSON  Muhammad 
 
Groupe 4
1 JOLIVET  Anisia 
2 KERGOULAY-SAMSON  Sarah
3 DE MONTIS  Anna
4 GUIBON  Elea 
5 OUAMARI Esma
6 THOMAS  Lilou 
7 BARBET  Maïlys 
8 DRONEAU  Blanche
9 ALBERT  Aubane 
10 EL HOCINE  Lilia 
11 SCHIRR BONNANS Colette
12 FLEURANCE Illéna
 
Groupe 5
1 DUARTE  Lucie 
2 GIRARD  Maëlane 
3 KELMENDI  Enxhi
4 MARAIS LE BOZEC  Léa 
5 LEROUX  Anaïs 
6 TREMEDET  Célia 
7 PONCHART Mathilde
8 BOURDOISEAU  Eléa 
9 COLLIN  Thalia
10 DRICI Aliya
11 XIA  Manon 
 

Le Club 13H

 

Groupe 1

1 APPRIOU Agathe
2 POYAC  Mathilde 
3 DELANNOY Elisa 
4 DOSSO Awa
5 DAVID GUEDO  Constance 
6 BUAN  Lou 
7 GUYOT  Yuna 

 

Groupe 2

1 ONNO  Juliette 
2 SALVERT CASINI  Zoë 
3 KLEIN  Laura 
4 GIAKKOUPIS Nikitas
5 COLLIN  Kyllian 
6 LE CARROUR-QUéRé Esther 
7 MATHIEU Laure
8 FLEURY Maïa 
9 MARTIN CULLER  Louise 
10 AKENINE ADAM  Tya 
 
Groupe 3
 
1 FLAGEUL Manon
2 KHADHAR  Sara
3 GUERIN  Rachel 
4 GUILLOU  Mariette 
5 FLEITOUR  Hortense 
6 ROBERT  Aïcha 
7 JOUAN Lucie
 
Groupe 4
1 ZHAO Flora
2 MENDY  Lina 
3 MANGAMAL Sandy
4 VILBOUX  Lison 
5 HORALA  Julie 
6 BARTAU Louise
7 DRIOT Romane
 
Groupe 5
1 NIEL  Loumaya
2 LAGARDE Hanaiss
3 RABIN  Adele
4 LLOVERIA Jade
5 GLERON  Clémence 
6 TREMEDET  Maël
7 BOUGEARD PILARD Zélie
8 PIERRE  Emma
9 HECQUARD-SANTIAGO Gabrielle
10 DUPREY  Joffrey
11 LANGLOIS Louane
 

Le Club 13H30

 

Groupe 1

1 LEAUTE GUILLET  Katell
2 RIAD Nawal 
3 PARCINEAU Astrée
4 OUBOUDOUROU Maëlys 

 

Groupe 2

1 LEBLOND  Amandine 
2 DESRUES-LE BOURHIS  Maëlys 
3 LASSOUED Yasmine
4 PENIGUEL  Mary-Line
5 VERGLAS  Juliane
6 LE GAL  Amélie
7 DUPREY  Héléna 
8 BEON  Enora 
9 SICARD Maëlys 
 

20 ième Patin d'Or

Samedi 31 MARS

Nos  jeunes patineurs participeront au 20ième patin d'Or, entourés de leurs entraineurs et moniteurs.

 

PENSEZ A VOUS INSCRIRE !

 

19 ième Patin d'Or

Samedi 2 Décembre

Nos  jeunes patineurs ont participé au 19ième patin d'Or, entourés de leurs entraîneurs et moniterus.

 

BRAVO à TOUS !

 

 

 

L'école de Glace

 

Groupe 1

1 RUELLOU Julen
2 PRADO  Sarah
3 FLAGEUL Jeanne
4 DRICI Aliya
5 SALAOUI GAONACH Sofia
6 RUELLOU  Matéi
7 HAMMOUTENE Katell
8 MENDY Héléna
9 LE MASSON  Zaynab
10 GUIRO Chad Karline
11 ALBERT  Alix
12 RUELLOU Luce

 

Groupe 2

1 ROUVRAIS  Cassy 
2 GUILLARD  Tiphaine 
3 COLLIN  Thalia 
4 JOLIVET  Anisia 
5 LEMONNIER  Noémie
6 LIU  Chloë 
7 CERTAIN Lucie
8 PENDU  Eryn
9 GOURIOU ZANNINI Louise 
10 XIA  Manon
11 LERAY  Alice
12 BUGAND  Jade 
13 ROBERT GARNIER  Calista 
14 REPUSSARD  Ansea
 
Groupe 3
1 LERAY  Automne
2 OUAMARI Esma
1 KERGOULAY-SAMSON  Sarah
2 SCHIRR BONNANS Colette
3 GUIBON  Elea 
4 GARDIGRON Noëlyne
5 DRIOT  Anouk 
6 HAMMOUTENE  Eden
7 MARTINAIS  Célia 
8 WIEDENHOFF Jeanne 
 
Groupe 4
1 KELMENDI  Enxhi
2 ALBERT  Aubane 
3 DRONNEAU Blanche
4 BARBET  Maïlys 
5 MANUCHARYAN Eva-Denise 
6 ARNAUD  Lily-Rose 
 
Groupe 5
1 DUARTE  Lucie 
2 MANUCHARYAN Nora 
3 BOURDOISEAU  Eléa 
4 DUARTE  Charline 
5 MENARD  Maxine 
6 GIRARD  Maëlane 
7 MARAIS LE BOZEC  Léa 
8 TREMEDET  Célia 
9 LEROUX  Anaïs 
 

Le Club 13H

 

Groupe 1

1 GIAKKOUPIS  Nikita

2 GIAUME  Hannah

3 FLAGEUL  Manon 

4 POYAC  Mathilde 

5 APPRIOU Agathe

6 PRADO  Sofia 

7 DELANNOY Elisa 

8 DAVID GUEDO  Constance 

9 GUYOT  Yuna 

10 BUAN  Lou 

11 THOMAS Lilou

 

Groupe 2

1 ONNO  Juliette 
2 COLLIN  Kyllian 
3 SELLIN  Nina 
4 B0NNAT Prune
5 SALVERT CASINI  Zoë 
6 LE CARROUR-QUéRé Esther 
7 SIMON-MAIDAGI Jade 
8 MELOT  Alice 
9 CHALMEL  Mahili
10 PENDU  Thaïs 
11 AKENINE ADAM  Tya 
12 MENEUX  Lou 
 
Groupe 3
1 FLEITOUR  Hortense 
2 ROBERT  Aïcha 
3 KHADHAR  Sara
4 GUILLOU  Mariette 
5 GUERIN  Rachel 
6 BECOT Juliette
7 MOUMIN  Imane 
 
Groupe 4
1 LLOVERIA  Jade 
2 PIERRE  Emma 
3 MANGAMAL Sandy
4 DUPUYDAUBY  Lucie 
5 BLET Mathilde
6 HORALA  Julie 
7 LASSOUED  Yasmine 
8 FLAMAND  Selma 
9 HECQUARD-SANTIAGO Gabrielle 
10 VILBOUX  Lison 
11 KERUZORET  Diane 
12 MENDY  Lina 
13 JOUAN  Lucie 
14 SAMYN MAUGERE  Chloé
 
Groupe 5
1 MASSON  Héol 
2 FEUILLATRE  Lola 
3 GLERON  Clémence 
4 LECOURSONNAIS  Faustine 
5 VINCIGUERRA  Mariya 
6 NIEL  Loumaya
7 BLEVIN  Alexia 
8 DUPREY  Joffrey 
9 TREMEDET  Maël
10 LANGLOIS Louane
 

Le Club 13H30

 

Groupe 1

1 LE HENAFF  Lili-Marie 

2 RIAD Nawal 

3 LEAUTE GUILLET  Katell

4 FILANGI Swann

5 LELIEVRE ROSTREN  Clémence 

6 OUBOUDOUROU Maëlys 

7 LE BRETON  Thaïs

8 JACKIW  Morgane 

 

Groupe 2

1 PERRIN Clémence 
2 DUPREY  Héléna 
3 JAMET-COLLIN  Ariane 
4 BEON  Enora 
5 VERGLAS Juliane 
 
Groupe 3
1 DESRUES-LE BOURHIS  Maëlys 
2 LEBLOND  Amandine 
3 DUPREY Précilia 
4 MAUBRY Anna-Katharina

Un texte ! Vous pouvez le remplir avec du contenu, le déplacer, le copier ou le supprimer.

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.

 

 

Club Labellisé "Ecole Française de Glace"

 

 

 

 

Club des Sports de Glace

Patinoire le BLIZZ

Avenue des Gayeulles

35700 RENNES

02.23.20.12.68

 

csg.rennes@gmail.com

 

Inscriptions saison 2016 - 2017 pour le CLUB de patinage artistique

Notre partenaire

SPORT 2000 - CAP MALO

FFSG : Fédération Française des Sports de Glace

CSNPA: Commission Sportive Nationale de Patinage Artistique

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© CSG RENNES patinage artistique