Bienvenue
Bienvenue

Patin d'Or 

Samedi 25 Mars
Samedi midi, les patineurs du CSG ont disputé la seconde édition de la saison des patins d'Or.
 
 

Bravo à tous !

 

ECOLE de GLACE

 

GROUPE 1

1. CERTAIN Lucie 54.2
2. WIEDENHOFF Jeanne 43.2
3. LE LOSTEC Quentin 41.2
4. HAMMOUTENE Eden 
5. EBEL YAHIA Yasmine 
6. MARTINAIS Célia 
7. HUBERT  Elise 
8. ROBERT GARNIER Calista 
9. SALVERT CASINI Juliette 
10. LESOUEF Timothée 

 

GROUPE 2

1. ROUVRAIS Cassy 36.01
2. LESOUEF Clémence 32.46
3. COLLIN Thalia 32.1
4. MARGERY Eléanore 
5. NDIAYE Jules Souleymane 
6. BARBET Maïlys 
7. DE MONTIS Anna 
8. MANUCHARYAN  Eva Denise 
9. DRIOT  Anouk 
10. NERAT DE LESGUISE Juliette 
11. FLEURANCE Illéna 
12. ARNAUD Lily-Rose 
13. BLANCHARD Lise 

 

GROUPE 3

1. SALVERT CASINI Zoë 52.928
2. DUARTE  Charline 48.529
3. DUARTE  Lucie  47.9
4. SELLIN  Nina 
5. EL-HOCINE Lilia 
6. LE LOSTEC Appoline 
7. ABIE Emmanuelle Orly 
8. LAGEAT Doriane 
9. KELMENDI Enxhi 
10. NDIAYE Maïnouna 
11. CHATELAIS Maria 
12. JOLIVET Anisia 
13. BOISSINOT  Prudence 
14. TARMOUL Tiziri 

 

GROUPE 4

1. DUPUYDAUBY Lucie 70.289
2. MARTIN-CULLER Louise 61.702
3. MENARD  Maxine 60.758
4. MARAIS LE BOZEC  Léa 
5. PAUCHET  Léna 
6. ONNO Erell 
7. PAUCHET  Zoé 
8. GIRARD  Maëlane 
9. BECOT Juliette 
10. BOURDOISEAU Eléa 
11. DRONEAU Blanche 
12. PONCHARD Mathilde 
13. ALBERT  Aubane 
14. CADIEU Alice 
15. TREMEDET Célia 

 

 

GROUPE 5

1. SOUHARD LEMASLE Wendy  73.8
2. MARCEL CALONNEC Lou 72.527
3. MANYAMAL Sandy  72.303
4. VILBOUX Lison 
5. NIEL  Loumaya 
6. NERAT DE LESGUISE Thomas 
7. JOUAN Lucie 
8. MANUCHARYAN Nora 
9. KHADHAR Sara 
10. TREMEDET Maël 
11. LANGLOIS Louane 
12. LE LOSTEC Stanislas 
13. BERTON TOUCHARD Noam 
14. MENEUX Lou 

 

CLUB 13H

GROUPE 1

1. ZURBACH Enora 59.191
2. RICHARD  Nadia 58.661
3. MOUMIN Imane  57.954
4. SIMON MAIDAGI AYI Jade 
5. COLLIN Kyllian 
6. GUILLOU  Mariette  
7. MELOT  Alice 
8. BUGEON Amanline 
9. N GBRA Grace Nelly 
10. LUNDY DUBOIS Rose 

 

GROUPE 2

1. LEAUTE GUILLET  Katell 68.8
2. POLLE Lutèce 67.7
3. POLLE  Héléa 62.3
4. FILANGI  Swann 
5. KERUZORET Diane 
6. THARAOUI  Inès 
7. DRIOT  Romane  
8. BONNAT  Prune 
9. FLAGEUL Manon  
10. DERENNE JEULAND Elina 
11. ROSEC  Maalia 
12. SAMYN MAUGERE Chloë 
13. AKENINE ADAM Tya 

 

GROUPE 3
1. HORALA Julie 68.17

2. JOUAN Manon  65.986

3. LE HENAFF Lili-Marie 65.88

4. NDIAYE Mame Léna 

5. TARMOUL Kenza 

6. PIERRE Emma 

7. HECQUARD-SANTIAGO Gabrielle 

8. ROBERT  Soazig-Maria 

9. TIBAUDO Laure 

10. VINCIGUERRA Mariya 

11. HARUTYUNYAN Alina 

12. AUVRAY Maylis 

13. DEJUCQ-RAINSFORD Clara  

 

GROUPE 4

1. FLEITOUR Hortense 78.709

2. GLERON  Clémence 76.822

3. RIAD  Nawal 73.587

4. CERTAIN  Margot 

5. PUJOL Mélissandre  

6. ALEX Sidonie 

7. LLOVERIA Jade 

8. DUPREY  Joffrey  

9. MENDY  Lina 

 

GROUPE 5

1. DUPREY  Héléna 74.815

2. SICARD  Maëlys 74.261

3. LAGARDE  Hanaiss 73.981

4. VERGLAS  Juliane 

5. LECOURSONNAIS  Faustine  

6. LANDRIN  Maïwenn 

7. BLET  Mathilde  

8. BLEVIN  Alexia 

 

 

CLUB 13H30

 

GROUPE 1

1. LEBLOND Amandine  79.543

2. BOUCHANANE Lydia 77.963

3. DESRUES--LE BOURHIS Maëlys 77.471

4. PENIGUEL  Mary-Line 

5. MAUBRY  Anna-Katharina 

6. LE BIHAN Yulizh 

7. RABIN Adèle 

 

GROUPE 2
1. KADDI  Kamar 83.928

2. DUPREY  Précilia 79.135

3. LE COUR Klervie 60.27

4. PRADO  Esther  

Patin d'Or 

Samedi 03 Décembre
Samedi midi, 132 patineurs du CSG ont disputé la première édition de la saison des patins d'Or.
 
 

Bravo à tous !

 

ECOLE de GLACE

 

GROUPE 1

1 CERTAIN Lucie 32,1
2 MARTENAIS Célia 30,4
3 SALVERT Juliette 28,7
4 ROBERT GARNIER Calista 20,8
5 LESOUEF Timothée 18,4
6 EBEL YAHIA Yasmine 17,4
7 HUBERT Louise 7,7

 

GROUPE 2
1 NDIAYE Jules Souleymane 52,2
2 KALMENDI Enxhi 48,6
3 LESOUEF Clémence 47,3
4 MANUCHARYAN Eva-Denise 47,2
5 GARDIGRON Noëlyne 46,2
6 MARGERY Eléanore 44,9
7 NERAT DE LESGUISE Juliette 44,1
8 DRIOT Anouk 42,5
9 BARBET Maïlys 41,9
10 COLLIN Thalia 41,8
11 DE MONTIS Anna 38,1
12 FLEURANCE Illéna 37,9
13 NDOCI Clarissa 35,7
14 BLANCHARD Lise 0

 

GROUPE 3
1 DUARTE Charlyne 58,91
2 CHATELAIS Maria 57,862
3 SALVERT Zoë 54,665
4 DUARTE Lucie 53,367
5 MARTIN-CULLER Louise 53,074
6 SELLIN Nina 52,91
7 TRINQUART Djina 52,695
8 EL-HOCINE Lilia 49,343
9 GIRARD Maëlane 46,969
10 NDIAYE Maïnouna 46,288
11 BOISSINOT Prudence 46,075
12 CADIEUX Alice 33,848
13 ABIE Emmanuelle Orly 6
14 FILANGI Swann 0
15 TARMOUL Tiziri 0
16 VINCIGUERRA Mariya 0

 

GROUPE 4
1 TREMEDET Célia 63
2 LOUYER LEVILAIN Lina 61,345
3 MARAIS-LE BOZEC Léa 59,25
4 MATHIEU Laure 57,54
5 BOURDOISEAU Eléa 56,285
6 PONCHARD Mathilde 52,33
7 KERGOURLAY-SAMSON Sarah 43,625

 

 

GROUPE 5
1 SOUHARD LEMASLE Wendy 66,548
2 NIEL Loumaya 65,452
3 JOUAN Lucie 62,01
4 KHADHAR Sara 60,773
5 LEBRETON-BRARD Thelma 59,563
6 ALEX Sidonie 59,14
7 TREMEDET Maël 58,657
8 MARCEL CALONNEC Lou 58,318
9 VILBOUX Lison 57,055
10 MANUCHARYAN Nora 56,248
11 MANGAMAL Sandy 55,348
12 LANGLOIS Louane 54,478
13 AUVRAY Jade 53,858
14 NERAT DE LESGUISE Thomas 48,993
15 MENEUX Lou 41,333

 

CLUB 13H

GROUPE 1
1 POLLE Lutèce 66,118
2 RICHARD Nadia 59,38
3 TANGUY Margot 59,115
4 POLLE Héléa 57,121
5 MOUMIN Imane 47,361
6 LUNDY DUBOIS Rose 42,879
7 SIMON MAIDAGI AYI Jade 41,583
8 N'GBRA Grâce-Nelly 37,474

 

GROUPE 2
1 DERENNE JEULAND Elina 59,461
2 KERUZORET Diane 53,957
3 LE GAL Amélie 53,175
4 FILANGI Swann 52,714
5 TIBAUDO Laure 51,676
6 FLAGEUL Manon 50,265
7 VOLPE Inès 49,693
8 THOLOT Mia 49,154
9 DEJUCQ-RAINSFORD Clara 44,537
10 THARAOUI Inès 43,401
11 DRIOT Romane 39,574
12 SAMYN MAUGERE Chloë 38,317
13 COLLIN Kyllian 27,687
14 AKENINE ADAM Tya 17,373
15 MOHAMED Rayya 0

 

GROUPE 3
1 NDIAYE Mame Léna 68,2
2 LE HENAFF Lili-Marie 66,2
3 HECQUARD--SANTIAGO Gabrielle 60,2
4 MASSON Héol 59,2
5 TARMOUL Kenza 58,2
6 HORALA Julie 56,7
7 DUPREY Joffrey 56,2
8 PIERRE Emma 55,2
9 JOUAN Manon 54,7
10 HARUTYUNYAN Elen 53,2
11 VINCIGUERRA Marya 52,7
12 BARTAU Louise 49,2
13 AUVRAY Maylis 44,7
14 ROBERT Soazig-Maria 44,2
15 LEGROS Loann 40,7

 

GROUPE 4
1 BOUCHANANE Lydia 73,512
2 FLEITOUR Hortense 59,448
3 GLERON Clémence 57,188
4 LAGARDE Hanaiss 56,652
5 BEON Enora 54,663
6 LLOVERIA Jade 52,754
7 BLET Mathilde 47,804
8 HARUTYUNYAN Rita 46,443
9 LELIEVRE ROSTREN Clémence 45,9
10 HARUTYUNYAN Alina 43,156
11 RIAD Nawal 41,53
12 PUJOL Mélissandre 39,006
13 MENDY Lina 31,627

 

CLUB 13H30

 

GROUPE 1
1 PENIGUEL Mary-Line 81,445
2 MAUBRY Anna-Katharina 76,23
3 LASSOUED Yasmine 70,77
4 SICARD Maëlys 70,075
5 FINOT Clémence 64,82
6 DUPREY Héléna 64,5
7 LANDRIN Maïwenn 59,115
8 BLEVIN Alexia 57,81
9 BOUGEARD PILARD Zélie 56,575
10 JOUAN Camille 54,035

 

GROUPE 2
1 SCIACCO Sarah 78,42
2 PRADO Esther 59,31
3 GALLAS Jordan 55,855
4 SCIACCO Aurélien 52,515
5 BOSSARD Camille 49,605
6 FALL Marianne 0
7 GIRAULT Chloé 0

 

GROUPE 3
1 GUIRO Mahéva 92,837
2 DUPREY Précilia 76,253
3 KADDI Kamar 72,907
4 HAPIOT Delphine 65,874
5 PINARD Colline 1,2

 

GROUPE 4
1 BALCOU MULLER Kiara Luna 78,842
2 DESRUE-LEBOURHIS Maëlys 73,744
3 LEBLOND Amandine 73,582
4 MOREAU Chloë 73,444
5 LE CAM Romane 69,621
6 GIRAULT Chloe 67,175
7 JAMET-COLLIN Ariane 65,949
8 RABIN Adèle 64,85
9 LECOURSONNAIS Faustine 51,182
10 VIS Loeiza 0

 

 

 

 

Club Labellisé "Ecole Française de Glace"

 

 

 

 

Club des Sports de Glace

Patinoire le BLIZZ

Avenue des Gayeulles

35700 RENNES

02.23.20.12.68

 

csg.rennes@gmail.com

 

Inscriptions saison 2016 - 2017 pour le CLUB de patinage artistique

Notre partenaire

SPORT 2000 - CAP MALO

FFSG : Fédération Française des Sports de Glace

CSNPA: Commission Sportive Nationale de Patinage Artistique

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© CSG RENNES patinage artistique