Bienvenue
Bienvenue
Panier

PATIN d'OR

21 ième Patin d'Or  - Rennes

Samedi 1er Décembre

 

Samedi, nos jeunes patineurs ont participé au 21ième PAtin d'Or.

 

 

L'école de Glace

 

Groupe 1

1 FRANTZ Axel - 56,22
2 LE MASSON Zaynab - 54,49
3 FRANTZ Keziah - 54,38
4 DRIEU Héloïse
5 GRAVINA Chiara
6 DEVAUX Alice
7 ARAKELYAN Natali
8 NICOL Apolline
9 LANDRIN Malo
10 ARCADE Faustine
11 ARMANGE Olivia

 

Groupe 2

1 DAGORNE Nouria - 51,93
2 ARCADE Hermine - 50,12
3 LELO TANDU Chelsea - 46,79
4 GUIRO Chad Karline
5 COLOMBAT Dune
6 PARIS Lola
7 NICOL Violette
8 MONCEL Martin
9 RUELLOU Luce
10 OUHAMOU Aya
11 MENDY Héléna
12 MONCEL Zoé

 

Groupe 3

1 ROBERT GARNIER Calista - 62,10
2 LE BOULAIRE Inès - 60,25
3 DROILLARD Léane - 59,09
4 ALBERT Alix
5 VILLERIO Agathe
6 LE BAIL Jade
7 PENNOBER Mathilde
8 KHVADAGIANI Andréas
9 MAUPAS Camille
10 LERAY Alice
11 THIEBAULT Jeanne
12 RUELLOU Matéi
13 ROY Cerise
14 LE MASSON Muhammad
15 YVON Clémence

 

Groupe 4

1 GUIBON Eléa - 49,91
2 LHUISSIERE Roxane - 43,01
3 FLEURANCE Illéna - 41,61
4 LHOMME Apolline
5 RUELLOU Julen
6 FLAGEUL Jeanne
7 DRIOT Anouk
8 ARNAUD Lily-Rose
9 VERDET Anna
10 CERTAIN Lucie
11 HAMMOUTENE Katell

 

Groupe 5

1 KELMENDI Enxhi - 58,35
2 PENDU Eryn - 57,51
3 LERAY Automne - 56,83
4 DRONEAU Blanche
5 ALBERT Aubane
6 PONCHART Mathilde
7 KHVADAGIANI Anastasia
8 BARBET Maïlys
9 DE MONTIS Anna
10 SCHIRR BONNANS Colette
11 KERGOULAY-SAMSON Sarah
12 BRANDT Victoire
13 NERAT DE LESGUISE Juliette
14 BOURDOISEAU Eléa
15 WIEDENHOFF Jeanne

 

Club 13H

 

Groupe 1

1 BRICHETEAU Lila - 49,21
2 GUEGUEN Sacha - 46,82
3 LORENZI MAZE Emma - 45,30
4 BAETA BOULLAND Mina
5 BREITEL Timothée

 

Groupe 2

1 DUARTE Charlyne - 66,75
2 DUARTE Lucie - 64,81
3 MARAIS LE BOZEC Léa - 62,93
4 MENARD Maxine
5 TRINQUART Djina
6 JOLIVET Anisia
7 BREITEL Philémon
8 MENEUX Lou

 

Groupe 3

1 GIAKKOUPIS Nikitas - 57,87
2 GUILLOU Mariette - 55,78
3 SALVERT CASINI Zoë - 52,09
4 DUPREY Joffrey
5 GIRARD Maëlane
6 OUAMARI Esma
7 ROBERT Aïcha
8 BREITEL Jeanne
9 LEGROS Loann
10 MOUMIN Imane
11 PENDU Thaïs
12 BUGAND Jade
13 AKENINE ADAM Tya

 

Groupe 4

1 ONNO Juliette - 82,37
2 HORALA Julie - 73,47
3 VILBOUX Lison - 73,42
4 PIERRE Emma
5 KHADHAR Sara
6 MENDY Lina
7 VINCIGUERRA Mariya
8 EL SAFADI Shadène

9 MANGAMAL Sandy

10 GUERIN Rachel

11 COLLIN Killian

 

Groupe 5

1 TREMEDET Célia - 51,24
2 DRICI Aliya - 47,63
3 COLLIN Thalia - 43,21

 

Club 13H30

 

Groupe 1

1 RABIN Cleice - 67,50
2 FLEITOUR Hortense - 62,16
3 LE TONQUEZE Laurine - 61,34
4 KLEIN Laura

5 ZHAO Jade

 

Groupe 2

1 NERAT DE LESGUISE Thomas - 81,41
2 TREMEDET Maël - 76,89
3 FINOT Clémence - 75,78
4 DUPREY Héléna
5 BEON Enora
6 LAGARDE Hanaiss
7 GLERON Clémence
8 FILANGI Swann

9 RIAD Nawal
10 VIOSSAT Anastasia

 

Groupe 3

1 KADDI Kamar - 92,08
2 ZHAO Flora - 88,08
3 CURRON Endryka - 87,76
4 RABIN Adèle

5 FEUILLÂTRE Lola
6 PERRIN Clémence

7 PENIGUEL Mary-Line

 

 

 

 

Bravo à tous  !

Un texte ! Vous pouvez le remplir avec du contenu, le déplacer, le copier ou le supprimer.

 

 

Un texte ! Vous pouvez le remplir avec du contenu, le déplacer, le copier ou le supprimer.

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.

 

 

Club Labellisé "Ecole Française de Glace"

 

 

 

 

Club des Sports de Glace

Patinoire le BLIZZ

Avenue des Gayeulles

35700 RENNES

02.23.20.12.68

 

csg.rennes@gmail.com

 

Inscriptions saison 2016 - 2017 pour le CLUB de patinage artistique

Notre partenaire

SPORT 2000 - CAP MALO

FFSG : Fédération Française des Sports de Glace

CSNPA: Commission Sportive Nationale de Patinage Artistique

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© CSG RENNES patinage artistique