Bienvenue
Bienvenue
Panier

Compétitions saison 2018 / 2019

Tournoi de France de Caen

Samedi 12 et Dimanche 13 Janvier

Nos compétitrices  N2 et N1 étaient à Caen; 

Elles étaient accompagnées par leur entraîneur  Maxime Duchemin

 

National 2

N2 Novices Dames

Josephae MARIN 39,86  1 / 11 Vidéo
Maria HOVHANESSIAN 39,42 3 / 11 Vidéo

 

N2 Juniors Dames

Anna-Louisa MARIN 49,05 4 / 11 Vidéo
Marie COUDOUX 44,68 8 / 11  

 

 

National 1

N1 Novices Dames

Claire COUDOUX

         Programme court  16,83  16 / 16  
         Programme long  28,84 15 / 16

 

 

 

Bravo à toutes  !

Tournoi Inter-Régional de Valence

Samedi 12 et Dimanche 13 Janvier

Nos compétitrices  N3 étaient à Valence; 

Elles étaient accompagnées par leur entraîneur  Christine Mars

 

National 3

N3 Juniors Dames

Maëlle AUSSANT 37,56 9 / 26  
Adélaïde CAUSER 36,84 14 / 26  

 

 

N1 Avenirs Dames

Béryl MARIN 19,62 6 / 8  

 

 

Bravo à toutes  !

Thophée du Triskell - Langueux

Dimanche 25 Novembre

Nos plus jeunes compétitrices étaient à Langueux ; 

Elles étaient accompagnées par leurs entraîneurs  Christine Mars et Anne-Sophie Calvez 

 

Régional 2

R2 Avenirs Dame

Sidonie ALEX 14,75  1 / 2  
Maëlle GUYOT 10,87  2 / 2

 

 

 

Régional 1

R1 Avenirs Dame

 Louise LEFEUVRE 19,99  2 / 5 Vidéo
Olivia GUERMONPREZ 15,6  4 / 5

 

 

 

R1 Minimes Dames

Pauline LEFEVRE SAULI 23,20  2 / 23  
Lou AUSSANT 22,55  3 / 23

 

Axelle AUSSANT 21,25  4 / 23  
Georgie MARIN 16,xx  / 23  
Juliette VALANTIN DUROZOI    / 23  
Jeanne LEPECULIER    / 23  

 

R1 Novice Dames

Heloïse VALANTIN DUROZOI    1 / 1  

 

National 3

N3 Avenirs Dame

Béryl MARIN 20,82  1 / 1  

 

 

 

Bravo à toutes  !

Tournoi de France de Saint-Ouen

Samedi 17 et Dimanche 18 Octobre

Nos compétitrices  N2 et N1 étaient à Saint-Ouen; 

Elles étaient accompagnées par leur entraîneur  Christine Mars

 

National 2

N2 Novices Dames

Josepha MARIN 33,58  7 / 16  

 

N2 Juniors Dames

Anna-Louisa MARIN 54,25 2 / 12 Vidéo
Marie Coudoux 47,37 7 / 12

Vidéo

 

 

National 1

N1 Novices Dames

Claire COUDOUX        (60,36)

         Programme court  22,07  10 / 12  
         Programme long  38,29 7 / 12

 

 

 

Bravo à toutes  !

Tournoi Inter-Régional de Rouen

Samedi 27 et Dimanche 28 Octobre

Nos compétitrices R1, N3 et N2 sont à Rouen; 

Elles sont accompagnées par leurs entraîneurs  Christine Mars  et Anne-Sophie Calvez

 

Régional 1

R1 Avenirs Dame

 Louise LEFEUVRE 19,72 7 / 22  
Olivia GUERMONPREZ 15,85 18  / 22

 

 

 

R1 Minimes Dames

Axelle AUSSANT 24,22 5 / 30

 

Pauline LEFEVRE SAULI 23,71 8 / 30  
Lou AUSSANT 20,79 16 / 30  
Georgie MARIN 19,04 21 / 30  

 

R1 Juniors Dames

Tifenn VALANTIN DUROZOI 29,71 2 / 2 Vidéo

 

National  3

N3 Avenirs Dames

Béryl MARIN 18,41 7 / 8  

 

N3 Novices Dames

 Maria HOVHANESSIAN 35,93 1 / 7  

 

N3 Juniors Dames

Nikita TSYGANKOV 41,41 1 / 8 Vidéo
Maëlle AUSSANT 33,70  / 8

Vidéo

Adélaïde CAUSER 31,03  / 8  

 

 

National 2

N2 Novices Dames

Josepha MARIN 36,59  2 / 3  

 

N2 Juniors Dames

Anna-Louisa MARIN 51,75 2 / 5 Vidéo
Marie Coudoux 46,88 4 / 5

 

 

 

Bravo à toutes  !

Trophée  Rouen Seine (hors TIR)

Dimanche 28 Octobre

Notre compétitrice N1 est à Rouen; 

Elle est accompagnée par ses entraîneurs  Christine Mars  et Anne-Sophie Calvez

 

National 1

N1 Novices Dames

Claire COUDOUX 46,08 2 / 2 Vidéo

 

BRAVO Claire  !

Coupe d'Automne - Lyon

Vendredi 19 et Samedi 20 Octobre

Claire était à Lyon; Elle était accompagnée par son entraîneur  Christine Mars 

 

National 1

N1 Novices Dames

Claire COUDOUX  41/47

         Programme court  17,87  44 / 47 Vidéo
         Programme long  35,90  40 / 47

 

 

BRAVO Claire  !

Un texte ! Vous pouvez le remplir avec du contenu, le déplacer, le copier ou le supprimer.

 

 

Un texte ! Vous pouvez le remplir avec du contenu, le déplacer, le copier ou le supprimer.

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.

 

 

Club Labellisé "Ecole Française de Glace"

 

 

 

 

Club des Sports de Glace

Patinoire le BLIZZ

Avenue des Gayeulles

35700 RENNES

02.23.20.12.68

 

csg.rennes@gmail.com

 

Inscriptions saison 2016 - 2017 pour le CLUB de patinage artistique

Notre partenaire

SPORT 2000 - CAP MALO

FFSG : Fédération Française des Sports de Glace

CSNPA: Commission Sportive Nationale de Patinage Artistique

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© CSG RENNES patinage artistique